Могут ли ип штрафовать за повторное административное нарушение и назначить штраф как на юрлицо

• г. Ставрополь

Могут ли ип штрафовать за повторное административное нарушение и назначить штраф как на юрлицо

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 23 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. То есть, ИП не является юридическим лицом.

В итоге выписали 300000 как юрлицу

Доброе утро.

Штраф, как юр.лицу ВАМ явно не выпишут, так как Вы ИП.