Какие документы необходимо отправить ответчику при расторжении брака и каким образом их отправлять?

• г. Оренбург

Какие документы нужно отправить ответчику для расторжения брака? Копию искового заявление для расторжения брака? И что-то еще? и каким письмом нужно отправить? Объясните пожалуйста

Ответы на вопрос (2):

Направляйте копию искового заявления о расторжении брака заказным письмом.

А когда будете подавать комплект документов в суд, приложите этот чек как доказательство направления иска стороне по делу в порядке ст. 132 ГПК РФ.

Копию искового заявления и копии всех приложенных документов, которых у ответчика нет (св-во о браке, св-ва о рождении детей). Можете только копию иска ему направить, т.к. остальные документы у него есть.

Направить можно заказным письмом (обычным, не ценным), квитанцию приложить к иску для суда