Как не являющийся членом СНТ, собственник дачи может избежать платежей за свет и воду?

• г. Вологда

Имею дачу в СНТ, я не являюсь членом СНТ, но являюсь собственником дачи, но не пользуюсь ни водой ни светом. Могу ли я не платить взносы ежегодные за свет и воду, или нужно подавать в суд, чтобы суд разрешил ситуацию. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий.

Видимо, или вы не понимаете. Или неправильно выражаетесь. Смотрите:

взносы - это либо целевые, либо членские. А за свет и газ не взносы, а оплата за потребление. Посокльку вы не потребляете, то и не платите за это.