Продажа нежилого помещения - право преимущественной покупки для соседей и особенности оформления ДКП для юр лиц

• г. Владивосток

Идет продажа нежилого помещения, один этаж в 5 эт здании, возникает ли у остальных собственников право преимущественной покупки? И как правильно подготовить ДКП, если собственник юр лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Владимировна

Нет право преимущественной покупки не возникает, в общем и целом договор купли-продажи с участием юридического лица ни как не отличается от другого. На мой взгляд следует запросить у организации, подтверждение полномочий заключать подобные сделки для подписанта.