Как определить, является ли моя зарплата серой или чёрной, если я работаю неофициально?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как понять какая у меня зарплата серая или чёрная? Я не устроена официально, но мне деньги перечислили просто переводом на карту. Хочу уйти из этой организации, мне лучше подождать когда начислят зарплату в конце месяца, то я боюсь раз неофициально значит могут не заплатить

Ответы на вопрос (5):

Да, раз Вы неофициально работаете, желательно сначала получить оплату, потом уже уходить (т.к. гарантий у Вас нет по ТК).

Скажите ещё пожалуйста они мне не имеют право ничего предъявить, так как я там вообще не числюсь?

Если вы работали без договора, то зарплата у вас черная.

Дождитесь выплаты зарплаты и спокойно уходите.

Скажите ещё пожалуйста они мне не имеют право ничего предъявить, так как я там вообще не числюсь?

Если вы не расписывались в приеме товара или не брали деньги в подотчет, то ничего.