Как составить правильное заявление на увольнение из-за проблем со здоровьем и насилия на рабочем месте?

• г. Южно-Сахалинск

Как правильно юридически написать заявление на увольнение, в связи с состоянием здоровья. Мой муж, по совместительству коллега, избил меня на работе, теперь я опасаюсь за свою жизнь. Всем ответившим большое спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да при чём тут здоровье пишите заявление по собственному желанию

Пишите по собственному желанию. А вообще можете написать на него заявление в полицию, пусть его увольняют.

Увольнение происходит по собственному желанию. Заявление пишем на имя директора (руководителя) Прошу уволить меня по собственному желанию 23 мая 2023 года. Дата, подпись.

При наличии больничного отработка будет включаться в больничный, отработка составит 14 календарных дней

В данном случае будет иметь место увольнение по собственному желанию - ст. 80 ТК РФ, причину, связанную с состоянием здоровья в заявлении указывать не нужно

Уважаемая Любовь.

По действующему трудовому законодательству, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

Это общий порядок. Каких либо исключений для лиц с особыми семейными проблемами не предусмотрено.

Возможно расторжение трудового договора по соглашению сторон без соблюдения срока предупреждения, но при этом необходимо убедить работодателя пойти Вам на встречу, приведя соответствующие причины и мотивы для этого.