Поздно возбужденное исполнительное производство - есть ли правовые основания для действий пристава через 6 лет после вынесения судебного приказа?

• г. Белгород

Правомерно ли пристав возбудил исполнительное производство через 6 лет после вынесения судебного приказа. Ранее исполнительное производство не было возбуждено.

Ответы на вопрос (2):

Срок предъявлентя к исполнению судебного приказа истек. Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в суд.

Нет, потому что срок на предъявление исполнительного листа к производству осуществляется в 3-ёх летний срок. По истечении данного срока исполнительный лист теряет свою силу.