Вступление в наследство на дом на земельном участке

• г. Симферополь

Как вступить в наследство на дом который по российским документам на кадастре не числиться, по кадастру числится только земля. По украинским документам числиться и дом и земельный участок на котором он стоит. В доме был прописан папа (единственный собственник) и прописана я и мои дети, но по обстоятельствам с детьми живу в другом городе. Папа умер и я завела наследственное дело, по истечении полугода, нотариус отправил меня в бти. Но бти требует постановки этого дома на кадастр. Я не собственник, как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Вступайте на землю.

Дом потом по упрощенке зарегиструете

Вам надо уступить в наследство на участок. Потом как собственник участка оформите и дом.

Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию.

Какой именно правоустанавливающий украинский документ на дом имеется в наличии?

Добрый день! Договор купли-продажи, схематический план, поэтажный план, сводный оценочный план. Дело в том, что дом практический разрушан, нет ни окон ни дверей ни крыши, одни стены, т.к. там фактически никто не жил более 15 лет.

Добрый день! Ирина, извините, не знаю куда нажала и какой то странный ответ появился.

Подскажите, пожалуйста, как поправить минус на плюс.

Вызвать кадастрового инженера