Вступление в наследство на дом на земельном участке

• г. Симферополь

Как вступить в наследство на дом который по российским документам на кадастре не числиться, по кадастру числится только земля. По украинским документам числиться и дом и земельный участок на котором он стоит. В доме был прописан папа (единственный собственник) и прописана я и мои дети, но по обстоятельствам с детьми живу в другом городе. Папа умер и я завела наследственное дело, по истечении полугода, нотариус отправил меня в бти. Но бти требует постановки этого дома на кадастр. Я не собственник, как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Вступайте на землю.

Дом потом по упрощенке зарегиструете

Спросить
Пожаловаться

Вам надо уступить в наследство на участок. Потом как собственник участка оформите и дом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию.

Какой именно правоустанавливающий украинский документ на дом имеется в наличии?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Договор купли-продажи, схематический план, поэтажный план, сводный оценочный план. Дело в том, что дом практический разрушан, нет ни окон ни дверей ни крыши, одни стены, т.к. там фактически никто не жил более 15 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ирина, извините, не знаю куда нажала и какой то странный ответ появился.

Подскажите, пожалуйста, как поправить минус на плюс.

Спросить
Пожаловаться

Вызвать кадастрового инженера

Спросить
Пожаловаться

Наследодатель умер но не успел оформить построенный дом на земельном участке (земельный участок оформлен). Куда обратиться чтобы наследовать дом? какие документы оформить?

Здравтсвуйте! Как выделить доли в виртуальном доме на земельном участке. Земельный участок купленный на материнский капитал.

Имеется свидетельство права собственности на жилой дом и хоз. постройки

Надо ли отдельно регистрировать и получать кадастровый паспорт на хоз. постройки, находящиеся на общем земельном участке, где и жилой дом (Земельный участок приватезирован)

Зараннее Спасибо за ответ!

Нужна консультация, помогите пожалуйста!1994 году мои родители построили дом на земельном участке (дом и земля в собственности) спустя 2-3 года сосед их сосед начал строительство своего дома, при этом он сделал разбивку дома на территории родителей, мама просила его отступить от их забора хотя бы 3 метра на что сосед сказал нет, мама плакала и прям умоляла его отступить но не помогли не уговоры ни просьбы ни мольба, так их сосед и построил дом против воли родителей на их территории, стена дома соседа является частью забора так сказать, сосед там не жил и не живет, содержит участок с домом как дачу, в этом году он решил сделать ремонт чтобы продавать дом, и обшить стены дома снаружи, при этом собирается обшивать стену которая находится на территории родителей, родители против так как когда мама его уговаривала отступить он не сделал этого а еще и залез на их землю, плюс к этому у родителей там газоная трава, виноград, бельевая веревка, расстояние между стеной соседа которая на родительской земле и стеной дома самих родителей около 3-4 метров, что уже является не правильным по технике безопасности и правилам постройки, ремонт стены и крыши нанесет урон всему что создавали родители и всему их труду, но сосед стал угрожать что все равно сделает ремонт на территории родителей и он якобы имеет право на это, угрожает судом, говорит что они еще пожалеют и они еще его не знают на что он способен, как быть родителям? Какие у них права? Они стали боятся выходить из дома и уезжать куда либо, вдруг сосед самовольно зайдет, помогите пожалуйста, очень за них переживаю, Заранее хочу сказать огромное спасибо кто откликнется на нашу проблему!

На сайтах администрации, пф, и д.т. пишут, что в свидетельстве на землю категория земель должна быть ИЖС, у нас в свидетельстве написано для ЛПХ. Можно ли строить на таком земельном участке дом, а потом использовать материнский капитал для возмещения затрат на строительство? Возникнут ли проблемы? Если нельзя, то можно ли переделать категорию земель на ИЖС? каким образом это сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право построить у себя на земельном участке (дом находится в черте города, участок 8 соток по кадастровому номеру) грибницу вешенки и заниматься выращиванием в промышленных масштабах (1 тонна гриба в день)?

По сути, по потреблению электроэнергии грибница практически не отличается от обычной теплицы и от неё нет никаких вредных отходов как от многих других пищевых производств.

Прошли сроки получения свидетельств на право вступления в наследство (дом, земельный пай, автомашинах). Был сделан месяц тому назад запрос в гиббд на а/м, но ответ не пришёл,хотя был представлена ксерокопия документов, не говорят о наличии сберкнижек и счетов в банке. Что нам делать?

Мы построили дом на своем земельном участке с отступом от границы 3 м и сосед построил на своем участке дом напротив нашего с отступом от границы в 3 м. Могут ли у нас возникнуть сложности с пожарной безопасностью, если сосед заявит в суд о том что нет достаточного расстояния, так как наши оба дома деревянные.

Построен дом на земельном участке рядом со старым домом, вся разрешительная документация имеется и есть свидетельство о собственности и в техпаспорте показано что старый дом подлежит сносу вопрос какие документы нужно оформить для сноса старого дома и нужны ли они (все отключения по нему уже давно сделаны: свет, вода, газ)

Год назад у меня умер муж. Остались наследники: я и его родители. Нотариус поделил наследство: земельный участок, дом и машину мне 2/3 и им 1/3. На строительство этого дома я занимала деньги у своих родственников под расписку до 2018 г. Могу ли я предьявить иск его родителям как наследникам по выплате части долга?

У меня имеется земельный участок площадью 8 соток с домом 40 м кв. хочу рядом начать строительство нового дома побольше. В последствии старый снести. Можно ли построить новый дом без разрешения, а после завершения строительства оформить все документы?

Начали строить на своем земельном участке дом без разрешения, потом получили градостроительный план и оказалось, что полметра зашли на ПНВ, КАК быть? Дом не заставят сносить? ПНВ находится в собственности нашей родственницы, она не против его оформить и подарить нам, но когда она пошла на консультацию к юристу, та ей сказала, что ничего уже не поделаешь, ...вообще непонятно обьяснила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение