Куда обратиться при получении постановления об административном нарушении за превышение скорости на автомобиле, если есть доказательства невиновности - в ГИБДД или в суд?

• г. Москва

Получил постановление об административном нарушении за превышение скорости на автомобиле.

За рулем был не я, есть подтверждающие документы.

Хочу обжаловать.

Посоветуйте, куда целесообразнее обращаться с жалобой: в ГИБДД или в суд? Где больше шансов на отмену постановления?

Сомневаюсь, что начальник ГИБДД отменит постановление подчинённого инспектора.

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (5):

В суд с жалобой, в гибдд только потеряете время

Гибдд обязано рассмотреть жалобу в течении 10 дней, суд в течении 2 месяцев. Если человек, который был за рулем вписан в ОСАГО, либо если полис без ограничений и данный человек подтверждает, что управлял транспортным средством, то нет никаких проблем обжаловать решение, в том числе и у начальника ГИБДД.

Не тяните - в суд обжалуйте.

В суд по месту совершения нарушения.

Вы можите обратиться в суд в течении 10 дней. Шанс обжаловать всегда есть