Куда обратиться при получении постановления об административном нарушении за превышение скорости на автомобиле, если есть доказательства невиновности - в ГИБДД или в суд?

• г. Москва

Получил постановление об административном нарушении за превышение скорости на автомобиле.

За рулем был не я, есть подтверждающие документы.

Хочу обжаловать.

Посоветуйте, куда целесообразнее обращаться с жалобой: в ГИБДД или в суд? Где больше шансов на отмену постановления?

Сомневаюсь, что начальник ГИБДД отменит постановление подчинённого инспектора.

С уважением, Игорь

Ответы на вопрос (5):

В суд с жалобой, в гибдд только потеряете время

Спросить
Пожаловаться

Гибдд обязано рассмотреть жалобу в течении 10 дней, суд в течении 2 месяцев. Если человек, который был за рулем вписан в ОСАГО, либо если полис без ограничений и данный человек подтверждает, что управлял транспортным средством, то нет никаких проблем обжаловать решение, в том числе и у начальника ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Не тяните - в суд обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

В суд по месту совершения нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Вы можите обратиться в суд в течении 10 дней. Шанс обжаловать всегда есть

Спросить
Пожаловаться

Прислали протокол об административном правонарушении (превышение скорости), машина сфотографирована ссади. Является ли этот протокол законным?

Получили письмо об административном нарушении-превышение скорости и там-срок действия поверки 2017 09 29.свидетельство о поверке 01763 и т д.

Сегодня сотрудник ДПС остановил Меня за превышение скорости, превышение было 50 км/ч. Он выписал Постановление на штраф в размере 500 р за превышение скорости якобы на 30 км\ч и сказал что выпишет якобы как предупреждение за не пристегнутый ремень безопасности, оформил Протокол о не пристегнутом ремне безопасности. В протоколе не указано не наказание не свидетели. Но я везде расписался. Что мне может грозить по этому протоколу? И как я узнаю о его результате.

Является ли законной фотофиксация превышения скорости авЯвляется ли законной фотофиксация превышения скорости автомобилем сзади? Томобилем сзади?

Произошло ДТП в котором участник 1 поворачивал налево и не пропустил участника 2 двигающегося по главной дороге. Участник 2 возможно двигался с превышением скорости, что нигде не зафиксировано (тормозной путь не большой около двух метров). Возможно ли с помощью экспертизы повреждений автомобиля №1 доказать превышение скорости автомобилем №2 и что это даст для дела? Кто виновник ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в выдаче копии постановления об административном правонарушении (превышение скорости движения на 20 км/ч) до суда дело доводить не хочу - из за штрафа в 500 руб. Есть ли смысл обратиться с жалобой в ГБДД на действия сотрудников и требованием аннулировать постановление.

Пришло постановление по делу об административном правонарушении (превышение скорости), указано, что ограничение скорости 40 км/ч, ехал 66. Можно-ли обжаловать постановление? Ведь на фото не видно, что камера стоит в зоне действия знака, может камера стояла за зоной действия знака?

При заполнении протокола за превышение скорости сотрудники дпс написали превышение скорости на 68 км при допустимых 60 км, при котором радар показал 118 км при этом указали нарушение п 4 12.9. Когда скорость превысила на 58 км что попадает под п 3 ст 12.9. Является ли это нарушением?

В протоколе я отразил свою не согласность. Имел ли право сотрудник писать постановление?

Спасибо.

У феврале 2012 года было нарушение, превышение скорости, и только сейчас в 2014 году пришло письмо чтобы уплатила штраф. Что делать? Спасибо!

Прислали штраф из ГИБДД. Камера зафиксировала превышение скорости автомобилем такой же марки, цвета и номерным знаком, как у меня! В Ростовской области в 4 часа утра. Я живу в Сочи. Авто стоит под окном. Работаю до полуночи и физически не мог доехать до Ростова на "Приоре"за 4 часа! Позднее прислали еще штраф за такое же нарушение и тоже в Ростовской области. Куда обращаться и кому жаловаться? Оплачивать штрафы? (денежные ср-ва могут списать сбанковской карты)

В настоящее время составляю жалобу для отмены постановления по делу об административном правонарушении (по видеофиксации превышение скорости). Дело в том, что в момент нарушения автомобилем управляла не я, а мой родственник. Имеется соответствующая доверенность на право управления. Родственник своей вины не отрицает, готов оплатить штраф. Но мне важно, чтобы на мне не числился штраф. Подскажите пожалуста, как правильно составить объяснительную родственнику, что автомобилем управлял действительно он! Спасибо!

Выяснилось, что в списке судебных приставов за административное нарушение (превышение скорости). Штраф 500 р погашен онлайн. Сроки погашения просрочены. Как быстро снять ограничения на выезд из РФ?

Добрый день. Постановление о правонарушении (превышение скорости более 20 км) выписано 16.01.18 уведомление пришло 03.02.18 (через 19 дней) скажите пожалуйста почему по закону возможность оплатить штраф со скидкой в течении 20 дней, а фактически на это дается 1 день и как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение