Друг хотел купить ответы на ЕГЭ, но развели на деньги - что делать?

• г. Москва

Если мой друг, который не готовился к егэ, решил купить ответы. Оплата была произведена, а никакой материал не был скинут, и друг требует возврата денег. Говорит, что напишет заявление, его егэ могут аннулировать, потому что по факту никакого материала не было и он писал сам, но его развели на деньги

Ответы на вопрос (3):

Артём, это его право, обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Здравствуйте! Нет, не могут. Оснований для анулирования ЕГЭ нет. На лицо мошеничество. Однако, как правило по подобным заявлениям никого не находят.

Не аннулируют ЕГЭ, если писал сам. Пусть пишет заявление в полицию по факту мошенничества,-ст. 159 УК РФ.