Соседский конфликт между семьями вылился в травлю фруктовых деревьев на придомовой территории

• г. Ставрополь

На придомовой территории потравлены фруктовые деревья персик и черешня, полиция спрашивает, видели ли мы, что их потравил сосед, с которым у мужа давние не дружественные отношения, есть ли у нас доказательства. Видеокамер как у того соседа у нас нет. Только эти деревья он и раньше ломал, они мешают ему снимать нас в нашем дворе. Отчаюнию нет предела! Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст.14 УПК РФ

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Если у вас нет доказательств - увы.