Как защититься от родителей, меняющих мнение о финансовых взносах в детский сад, если я в родительском комитете?

• г. Ростов-на-Дону

Как себя обезопасить от родителей, которые вдруг изменили своё мнение по поводу сдачи денежных средств на зазвивайку и воду в дет. сад. я состою в род. комитете

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, договор заключался с родителями?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Какой договор

Дело в том, что никаких родительских комитетов законом не предусмотрено, между родителями и ДОУ заключены договора. ДОУ получает финансирование на указанные покупки.

К сожалению, но это право, а не обязанность - сдавать средства. Они могут передумать (увы). А в чем вы хотите себя обезопасить?

Вы же знаете, что сбор денежных средств, это дело добровольное и вы никак не можете обязать родителей сдавать денежные средства на какие-либо нужды.