Что делать, если выписали протокол об административном правонарушении, но у вас недействительное СТС и не получили повестку на суд?

• г. Владимир

Выписали протокол об административном правонарушении, выезд на линию встречного движения, с целью обгона, но оказалось что стс у меня недействительно (адрес регистрации места жительства неправильный) что делать в данной ситуации, если ни повестка ни уведомление о том куда нужно явиться спустя две недели так и не пришло?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Екатерина!

В вашем случае вы имеете право обратиться с данным вопросом в ГИБДД, либо конкретизировать в каком районе произошло правонарушение, чтобы определить судебный участок

То есть на действительность протокола, это никак не влияет?

Вы в протокола указали верный адрес? Если нет то повестка будет приходить на неверный адрес и это все равно будет считаться надлежащим уведомлением.

Что делать?

Нужно показать все документы своему адвокату и действовать с ним согласованно.

Екатерина, обжалуйте постановление по административному делу в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ в суд по месту совершения административного правонарушения.

А если постановления нет?

Здравствуйте.

А в протоколе то какой адрес? Вам нужно дождаться уведомления о назначении даты рассмотрения дела (должно быть направлено по адресу, указанному в протоколе) либо проявить инициативу и самостоятельно обратиться в отдел полиции, чтобы узнать дату рассмотрения. Две недели - это слишком мало по времени.

С уважением.

В протоколе адрес верный