Как подать заявление в ЗАГС без жениха, если его виза ограничена на 30 дней?

• г. Киров

Если мой жених получит туристическую визу в Россию, но у нее срок действия 30 дней, и мы хотим пожениться в России, можно ли будет подать заявление в ЗАГС без него? Чтобы к его приезду мы сразу же смогли пожениться

Ответы на вопрос (2):

Нет. См. Семейный кодекс РФ и ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния".

Когда приедет, сразу обращайтесь в ЗАГС и ваш брак зарегистрируют и найдут возможность сделать это исходя из ваших обстоятельств... Счастья вам и Любви