Необходимость межевания для оформления права собственности на наследство земли - опыт и советы

• г. Санкт-Петербург

Мне судье сказать признайте меня наследником, а потом я сделаю межевание для оформления право собственности? Ситуация такая сужусь за наследство отца, есть выписки из ЕГРН, но нет межевания и схемы земли и судья говорит что если нет схемы, значит, нет объекта и не на что оформлять право собственности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы можете оформить наследство на земельный участок, если земельный участок поставлен на кадастровый учет. Если нет межевания, это не помеха.

Здравствуйте, так а что является объектом наследования? Что есть на то и вступаете в наследство. Если есть спор по границам, площади, то это уже другой вопрос, где требуется межевание. Вступайте а наследство на то, что указанно в выписке. А кто не согласен, либо вы по своей инициативе уже потом проводите межевание и устанавливаете границы земельного участка.

Схему можно получить в архиве. Ее не может не быть.

На каком основании данный земельный участок у отца был, по какому документу? Что вы указали в требованиях, что просите у суда?

Здравствуйте, Андрей! Сделайте схему для суда и признавайте право собственности в этих границах.