Работник компании угрожают увольнением без зарплаты из-за неудачной квалификационной сдачи экзамена вейпов

• г. Тюмень

Такой вопрос, устроился в компанию вейпов, есть 3 попытки сдать экзамен на клалификацию, 2 завалил, работодатель сказал что если завалить 3 попытку, то буду уволен без зарплаты, хотя в компании проработал более месяца, но денег так и не получил

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно. В таком случае нужно обратиться в инспекцию труда, в суд

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Алексей, трудовой договора заключался? Если да, то взыскать можно деньги, ещё и восстановиться на работу при желании.