Незаконное распыление инсектицидов нав придомовой территории МКД

• г. Москва

Я проживаю в мкд который стоит на земельном участке, этот участок находится в общедолевой у жителей поселка (части жителей). Земля под домом не размежевана. На едином участке расположено около 10 МКД, и этим участком на праве собственности владеют несколько жителей из данных МКД. Жители нашего дома некоторое время назад провели общее собрание собственников своего дома, и сменили форму управления на УК, чем ТСЖ очень недовольны. Раньше домом и прилег. Терр. управлял тсж, за территории придомовой тоже они следили. Но до сих пор ТСЖ не имея отношения к управлению домом, приходят и хозяйничают на придомовой территории. Например опрыскивают токсичными химикатами растительность возле дома.

Прошу опираясь на нормы права объяснить, какие именно права жителей они нарушают таким поведением.

Самоуправство например, куда нам на них пожаловаться, на что ссылаться, в какие гос органы обращаться, кому это подведомственно? Дом находится в Моск. области.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру с описанием всех проблем.

С уважением.

Районному прокурору в письменном виде изложите свои жалобы.

Прокуратура проведёт проверку и даст Вам ответ.