Предложили другую работу - уволиться или перевестись из школы в детский сад?

• г. Челябинск

Работаю в школе в ГКП, сейчас в декрете в сентябре собиралась выходить на работу но мне предложили место воспитателя в другом садике. Как лучше уволиться или перевестись?

Ответы на вопрос (4):

Лучше перевестись (при увольнении есть вариант, что пообещают, но новый договор не заключат).

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу.

При переводе вы останетесь трудоустроены, а когда уволитесь, работодатель может вас не принять. Читайте приказ о переводе и уточняйте условия (такие же или иные).

Вам лучше всего оформить перевод, не зачем увольняться.

А если нынешний работадатель не согласится на перевод?