Оплата главному бухгалтеру за совмещение должностей ниже МРОТ - законность доплаты и выплаты премии

• г. Горно-Алтайск

В бюджетном учреждении главному бухгалтеру по совмещению должностей оплачивают 0.5 ставки бухгалтера. Ставка бухгалтера ниже МРОТ, производят доплату до МРОТ и ежемемячно выплачивают премию за работу бухгалтера. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Заивист от оформления, если при совмещении должностной бухгалтер работает 40 часов в неделю, то по факту вы работаете полную ставку и в таком отношении незаконно конечно оформление 0.5 ставки

Суть вопроса законна ли доплата до МРОТ и ежемесячная премия? Если законна то на основаниях.

Доплата до МРОТ и премирование законно, если такие доплаты устанавливаются внутренними документами компании, это не запрещено.