Меня волнует вопрос по поводу отмены дарственной судом первой инстанции на основании экспертизы посмертной, как быть?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (7):

Подавайте апелляционную жалобу.

Потому что истцом является мой отец котрый сам принял решение с бабушкой и подарить мне квартиру, в свою очередь отец на тот момент имел завещание, когда всё сделали бабушка была вменяемым и всё понимала только плохо видела, поэтому вызывали рукоприкладчика для росписи и нотариус на дом, после смерти бабушки отец подал в суд на меня что я совершила ничтожную сделку вместе с нотариусом, и наш районный суд иск его удовлетворил, на основании психолого посмертной экспертизы, в которой написано что она была вменяема но не отдавала отчет своим действиям, это как понимать?

Можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Для составления жалобы обратитесь к любому юристу.

А отец всего на всего действует по указке своей жены и очень её боится, поэтому не осмелился сказать ей правду что он знал что квартиру бабушка подарила мне в его присутствии, сами ни разу на суд не явились, не нотартус, не истец, свидетели всё врали там потому что всё под куплено было, и я теперь не понимаю как такое может быть и если я буду заказывать независимую экспертизу, каковы шансы у меня доказать правду

Здравствуйте Алла. Юристу надо видеть материалы дела или как минимум решение суда, сам иск и экспертизу для того, чтобы сделать то или иное суждение по вашей проблеме и дать вам совет.. А так подавайте мотивированную апелляционную жалобу на решение суда. Имел опыт с подобным делом но там в итоге не удалось оспорить но только завещание, которыйетакже подписывал рукоприкладчик у лежачего больного в возрасте 90 лет, который умер через полтора месяца после сделки по дарению. Суд сказал, что нет нарушений что сделка удостоверялась нотариусом в доме-интернате в присутсвии пяти посторонних лиц. Первый юрист много упустил я участвовал только после отмены в кассации. Повторное рассмотрение дела не привело к успеху. Как-то, так. Выбор толькоза вами.

Если есть решение суда первой инстанции, то подавайте апелляционную жалобу!

Что именно вас волнует? Если собираетесь обжаловать то у вас 30 дней для анализа материалов дела, оформления апелляционной жалобы и подачи её в суд.

Если волнует заключение экспертизы, то следует заказать независимую повторную/дополнительную экспертизу...