Соглашение о расторжении договора, подтверждающее отсутствие задолженности, подписано

• г. Пермь

В договоре указано, что он действует до 31.12.22. В соглашении о расторжении договора можно дату расторжении указать 31.12.22 г,а дату соглашения указать 02.06.23 г. Вторая сторона согласна и это соглашение ей нужно для подтверждения, что задолженности по договору нет.

Ответы на вопрос (4):

В 2022 договор закрыт, к нему уже не может быть соглашения.

Соглашение о расторжении договора не может быть подписано датой позже окончания срока договора.

Здравствуйте.

Чтобы подтвердить отсутствие задолженности, нужно заключать не соглашение, а представлять платежные документы. Можно также просить бывшего кредитора предоставить уведомление об отсутствии задолженности.

А соглашение о расторжении договора Вы уже составить не можете, у Вас договор прекратил свое действие 31.12.2022 г. И если он не продлевался, то расторгать нечего.

С уважением.

Можно так сделать.

Никаких препятствий к этому не существует. То, что 22 год прошел, не значит, что стороны не вправе решить вопрос по договору.