Квартиросъемщики затопили соседей и собственника - как быть, если требуют сделать ремонт за 7 дней?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать? Посоветуйте как быть!? если мы (квартиросьëмщики) затопили соседей и квартиру собственника, с соседями договорились о возмещении ущерба а вот собственник говорит чтоб делали ремонт согласно договору за 7 дней, я многодетная мать (4 ребëнка) средств нет чтоб сделать все и сразу.

Ответы на вопрос (3):

Тут никакого законодательного решения нет, только по соглашению сторон

Возможно у вас в договоре прописаны условия по сроку.

Возможно в договоре прописано, что при возвращении имущества вы должны будете восстановить квартиру в первоначальное состояние.

Нужно читать договор.

Скорее всего вы должны восстановить ремонт до сдачи квартиры обратно.

Договариваться о разумных сроках и величине возмещения ущерба. Либо напрямую, либо через суд