Земля куплена как актив, договор несет силу передаточного акта. Что делать в суде

• г. Москва

Приобрел в качестве актива земельный участок с 3 этажным складом. Расстояние удаленное (Москва - Владивосток). Из за удаленности осмотр проводить было невозможно. Фото запрашивал, высылали только егрн выписки и план участка. Доверился описанию лица. Договор купли-продажи имеет пункт что все осмотрено претензий нет - несет силу передаточного акта. Однако по приезде склад отсутствует. Строения в принципе нет, хотя право собственности я получил.

Хочу подать иск на признание договора недействительным тк отсутствие склада на который я рассчитывал снижает возможность использования участка по назначению.

Может ли суд учесть факт отсутствия склада как обман (тк была гарантия), ни смотря на то что договор имел силу передаточного акта? Ладно если бы склад был чуть разрушен это не специфическое свойство, однако если его там в принципе не оказалось.. это уже обман

Ответы на вопрос (6):

Ответ дан ранее

Ваши ответы вообще не несут смысла.

Можно вопрос не несёт ничего. Ищете решение вопроса на миллионы за бесплатно. Уважайте других, если себя не уважаете

Шансы на удовлетворение иска невысокие.

Не может суд учесть, так как есть акт приёма-передачи, где указано о приёме купленного имущества.

Дмитрий, сколько можно одно и то же спрашивать.

Ваш участок с отсутствующим складом уже, как говорится, глаза мозолит не первый месяц и все одно и то же.

Вот Вам ответ по поводу того, что учтет суд.

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)