Земля куплена как актив, договор несет силу передаточного акта. Что делать в суде

• г. Москва

Приобрел в качестве актива земельный участок с 3 этажным складом. Расстояние удаленное (Москва - Владивосток). Из за удаленности осмотр проводить было невозможно. Фото запрашивал, высылали только егрн выписки и план участка. Доверился описанию лица. Договор купли-продажи имеет пункт что все осмотрено претензий нет - несет силу передаточного акта. Однако по приезде склад отсутствует. Строения в принципе нет, хотя право собственности я получил.

Хочу подать иск на признание договора недействительным тк отсутствие склада на который я рассчитывал снижает возможность использования участка по назначению.

Может ли суд учесть факт отсутствия склада как обман (тк была гарантия), ни смотря на то что договор имел силу передаточного акта? Ладно если бы склад был чуть разрушен это не специфическое свойство, однако если его там в принципе не оказалось.. это уже обман

Ответы на вопрос (6):

Ответ дан ранее

Спросить
Пожаловаться

Ваши ответы вообще не несут смысла.

Спросить
Пожаловаться

Можно вопрос не несёт ничего. Ищете решение вопроса на миллионы за бесплатно. Уважайте других, если себя не уважаете

Спросить
Пожаловаться

Шансы на удовлетворение иска невысокие.

Спросить
Пожаловаться

Не может суд учесть, так как есть акт приёма-передачи, где указано о приёме купленного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, сколько можно одно и то же спрашивать.

Ваш участок с отсутствующим складом уже, как говорится, глаза мозолит не первый месяц и все одно и то же.

Вот Вам ответ по поводу того, что учтет суд.

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

Спросить
Пожаловаться

Если договор купли-продажи земельного участка имеет силу передаточного акта, есть ли необходимость брать расписку? Расчет произведен полностью. Или такой договор в случае чего, могут признать недействительным?

Может ли настоящий договор купли-продажи иметь юридическую силу передаточного акта? Или лучше составлять передаточный акт отдельно? Спасибо!

Был заключен догоаор об авансе на продажу квартиры, в нем не прописано, что остается в квартире. После прошла сама сделка и оформлен договор-купли продажи, в котором также ничего не прописано об имуществе в продаваемой квартире. Но есть пункт, что риск случайной гибели или случайного повреждения квартиры до подписания передаточного акта несет продавец. Подскажите, ведь мы как продавцы имеем полное право вывезти из квартиры абсолютно все, включая двери полы и т.д. Случайный риск это ведь потоп, пожар, выбитые окна для непригодного жилья и тем более квартире, но никак не нашему имуществу? Могут ли на это ссылаться покупатели и не подписыаать акт према-передачи квартиры.

Если по предварительному договору внесена вся сумма и предварительный договор имеет силу расписки и также является передаточным актом. Может ли покупатель расторгнуть данный договор и вернуть деньги в двойном размере. Продавец на сделку не выходит. СПАСИБО!

Как известно, передача нежилого помещения во временное владение и пользование арендатора осуществляется на основании передаточного акта, подписываемого сторонами.

Должен ли подписанный сторонами передаточный акт представляться на государственную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составлен договор купли продажи дома с земельным участком, по которому мы должны выплатить продавцу часть суммы (примерно 1/3) в момент подписания договора. Остальные деньги будут выплачиваться ежемесячно неравными платежами с тем условием, что вся сумма полностью будет выплачена не позднее 12 мес после регистрации права собственности на нас. По договору эти 12 месяцев продавцы будут проживать в доме и освободят его только после выплаты нами всей суммы по договору (коммун. Платежи за этот период платят они). Соответственно, акт-приёма передачи мы подпишем только после выплаты всей суммы и освобождения дома бывшими собственниками.

Вопрос: Правомерен ли такой договор (нам его составил юрист)? Зарегистрируют ли право собственности по такому договору БЕЗ ПЕРЕДАТОЧНОГО АКТА?

Скажите пожалуйста, вот у нас такая ситуация. С арендатором был заключен договор аренды без передаточного акта на 11 месяцев, ссылки в договоре на акт никакой нет. Арендатор оплатил по безналу аренду только за 3 месяца в основании платежа писал плата за аренду согласно №... договору. Каковы шансы выйграть дело в суде, по взысканию задолженности. Спасибо.

При договоре дарения требуется передаточный акт?

Я выкупил гараж, но не оформил. Предыдущий хозяин умер. Его супруга с сыном зная что гараж продан, подали в суд на меня, то что я не владелец гаража. Хотя я владею им уже более 6 лет есть все передаточные акты и договора купли-продажи, и влажил в него средства на отделку. Суд признал собственником сына и супругу покойного. Что можно сделать с моей стороны?

Когда вступает в силу договор дарения на квартиру от матери дочери. После подписания договора дарения и передаточного акта или обязательно регистрация договора в росреестре?

Татьяна.

Покупка комнаты с большим долгом по коммунальным платежам.

Хотим купить комнату у соседа (в этой квартире 4 комнаты, у нас одна). У него 2 комнаты и он их продаёт, но у нас пока есть только на одну. Договорились что сначала одну, а потом другую. Выяснилось что у него долг около 200 тр. за две (один лицевой счёт). Он не в какую не хочет долг гасить, тк ждёт что если УК подаст на него в суд, с него спишут долг, ТК они с супругой инвалиды.

Он согласен погасить долг за кап ремонт.

Мы знаем что долг за коммунальные услуги весит на субъекте, а не на объекте. Хотим все таки купить эти комнаты. Чем может нам это обернуться, кроме запугиваний со стороны УК? И какие пункты включить в договор купли-продажи/передаточного акта?

Спасибо.

Я заключил договор купли-продажи новой квартиры от застройщика. Деньги за квартиру поностью переведены на банковский счет застройщика. В настоящий момент предстоит оформление передаточного акта и подача договора купли-продажи на гсрегистрацию.

На момент подписания акта приема-передачи в квартире имеются недостатки, такие как: трещы в стеклах оконных рам, следы протечки воды с верхнего этажа.

Прошу дать совет как поступить в подобной ситуации: обязан ли я подписывать передаточный акт, как заставить застройщика устранить недостатки квартиры, каков порядок моих действий?

Какая дата считается датой приобретения квартиры по договору долевого участия. Дата заключения договора, дата подписания передаточного акта или дата получения документов из регистрационной палаты.

Купили дом год назад оказалось что у нас нету передаточного акта чем нам это грозит и можно ли его както сделать?

Добрый день. Проблема в том, что я купил квартиру без передаточного акта от мосэнергосбыта. Но оказывается там большая задолженность, ещё счёт не переоформлен на меня, а находится на имени старого хозяина. Кто должен оплатить задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение