Как оформить автомобиль при отсутствии документов нового владельца?

• г. Воронеж

Был куплен автомобиль который был снят с учёта владельцем ещё до продажи, его купили, но оформить новый владелец не смог так как не смог найти запчасти, в итоге автомобиль стоял несколько лет, смогу ли я оформить машину по дкп если будет указан человек который её не оформлял и я, а из документов будет только птс старого владельца который ещё снимал с учёта?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете оформить авто, но у вас должен быть ДКП как между владельцем по ПТС и продавцом, так и ДКП между вами и продавцом

Предполагаю Вы на учет авто не ставили и старый хозяин после очередного штрафа прекратил регистрацию ТС в связи с продажей а в ГИБДД подал совершенно "левый" ДКП.

Совет: обратитесь к любому человеку который "просто так" стоит у ГИБДД и он через "своих" за умеренные деньги даст Вам любую информацию которая Вам необходима и данные будут совпадать!

А если строго по закону, получайте от ГИБДД отказ и в суд расторгать ДКП и требовать деньги назад.

Нет. Нужен договор с собственником, который снял..

А как я могу заключить дкп с собственником, если он уже продал её несколько лет назад