Может ли ответчик оспорить судебную неустойку, если она присуждена в итоге по денежному взысканию?

• г. Киров

В иске были заявлены требования об исполнении обязательства в натуре, судебная неустойка на случай его неисполнения, компенсация морального вреда и штраф 50% по ЗЗПП. При отсутствии истца на заключительном судебном заседании суд посчитал обязательства в натуре исполненными, присудил ответчику моральный вред, штраф и судебную неустойку. Может ли ответчик оспорить судебную неустойку в связи с тем, что она присуждена в итоге по денежному взысканию?

Сомнения в том плане, что возможно суд ошибочно указал об исполнении обязательства в натуре, но в решении сказано: "В указанной части решение суда считать исполненным"

Ответы на вопрос (1):

Да, может.