Может ли субарендатор требовать возмещения убытков при досрочном расторжении договора аренды?

• г. Пермь

При досрочном расторжении договора аренды по вине арендатора автоматически прекращает действие и договор субаренды. Если цена субаренды была ниже, чем цена аренды, и субарендатор пойдет заключать договор с арендодателем, то заключать они его будут по цене аренды. Будет ли в таком случае субарендатор иметь право обратиться к арендатору за разницей между договорами для возмещения ее ему в качестве убытков?

Ответы на вопрос (2):

Нет

Нет ни каких оснований