Как стать самозанятым и выехать на работу в другой город при административном надзоре?

• г. Саратов

Суть моей проблемы такая:

Освободился с МЛС. Судом был назначен административный надзор, в котором один из запретов гласит, что мне запрещено покидать город, в котором проживаю.

Ищу работу, назначили собеседование, но в соседнем городе. Позвонил инспектору, который осуществляет контроль по надзору, объяснил ситуацию, что так и так, назначили собеседование, что мне для этого нужно сделать.

Она мне сказала, что оснований для разрешения работы в другом городе у тебя нет. Полез в интернет и да, действительно, очень мало оснований, по которым могут отпустить в другой город и работы среди них нет.

Но есть другой пункт: "д) заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг;"

Объясните, пожалуйста. Если я сделаю себе статус самозанятого и, скажем, буду заниматься ремонтом техники, то я смогу по этому самому ГПХ выезжать в соседний город для оказания услуги?

Ответы на вопрос (2):

Да можете оказывать услуги

Здравствуйте. К сожалению нет. А самозанятым можете стать через приложение Мой налог и поставить регион и виды деятельности которые планируете осуществлять в конкретном регионе. Не во всех регионах действует возможность работать по самозанятости в рамках налогообложения налога на профессиональный доход (НПД).