Я подвергся избиению на территории своего дома - какие наказания грозят нападавшему?

• г. Орёл

Доброе утро скажите пожалуйста я подвергся избиению на территори своего дома точнее во дворе разбита бровь щика множественные гематомы лица ломнуты капилляры глаза один глаз заплыл весь какое наказание грозит нападавшему. Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Зависит от того, какую степень тяжести причиненного вреда здоровью поставят (здесь важны не только внешние признаки, но и последствия вреда. Например, лопнувшие капилляры, могут серьезно повредить зрение. Разбитая бровь - сотрясение мозга вследствие сильного удара и т.д.).

Например, в итоге может быть:

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

до трех лет.

Если группой били или из хулиганских побуждений:

до пяти лет.

В зависимости от степени вреда здоровью. Скорее всего статья 115 УК РФ

Ответсивенность за причинение вреда здоровью.

Здравствуйте. Для начала обратитесь в полицию и зафиксируйте побои. По результатам медобследования будут определять санкции

Если обращались в больницу, то будут исходить и заключение о степени тяжести, но можно и без заявить без этого если повреждение лёгкие