Как правильно оформить наследование квартиры в пользу общей дочери?

• г. Екатеринбург

У мужа есть двухкомнатная квартира, и две дочери. Он хочет, после смерти чтобы квартира досталась нашей с ним дочери. Хочет чтоб я отдала деньги его дочери, что та напишет отказ от квартиры, и тогда деньги достанутся нашей с ним общей дочери. Деньги он думает я отдам за квартиру из продажи своей студии (она не является моим единственным жильем). Студию я свою продавать не хочу. Можно ещё как то по другому решить этот вопрос? Там же после смерти мужа я же должна деньги сразу отдать его дочери? В наследство же можно вступить в течении 6 месяцев? А ведь может быть так что продажа студии затянуться больше шести месяцев? И что тогда? С каким специалистом можно проконсультироваться по этому вопросу? На мужа его родной брат оформил дарственную на квартиру эту двухкомнатную. Цена двухкомнатной квартиры мужа 5 миллионов. С мужем у нас брачный контракт, что его принадлежит ему, что мое принадлежит мне

Ответы на вопрос (6):

Если все стороны согласны, то можно сделать так, как предлагает ваш муж. Но не факт, что его дочь согласится на такой вариант. Она может подать заявление о принятии наследства в срок 6 мес. и тогда получит долю в праве собственности.

Ваши намерения должны быть согласованы с желанием дочери мужа. Предсказать или обязать ее не принимать наследство невозможно.

Можно все сделать проще и надежнее, но это не для публичной бесплатной консультации

Если муж хочет, чтобы его квартира досталась вашей общей дочери, пусть напишет в ее пользу завещание. Тогда вторая дочь не будет претендовать на эту квартиру (кроме случая её нетрудоспособности на момент смерти отца). Все остальные пожелания мужа никак юридически не оформить.

Добрый день.

Обратитесь к любому юристу за консультацией.

Но для того, чтобы что-то сделать, нужно в первую очередь желание мужа, а не ваше.

Добрый день.

Подарить при жизни тому, кому считает нужным!