Налог при продаже квартиры - нужно ли платить, если она находится в собственности менее 3 лет?

• г. Барнаул

Имею в собственности менее 3 лет 2 квартиры. Одну собрался продавать, планирую заплатить налог. Нужно ли будет платить налог после продажи второй квартиры, когда она в собственности будет чуть более 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если вторая квартира, то срок владения 5 лет.

На тот момент она будет единственной. Я же говорю, сейчас продаю одну и плачу налог, а оставшуюся как срок владения будет 3 года.