Управляющая Компания судится с приставом по снятию денег с зарплаты, но УК грозит отключить электричество

• г. Казань

Управляющая Компания подала в суд, и было вынесено решение что пристав снимает с зарплаты по 5-7 тысяч рублей, прошло 5-6 месяцев и ук прислала сообщение в WhatsApp что через месяц планируют отключить электроэнергию, это правомерно? С зарплаты же забирают у меня на погашение.

Ответы на вопрос (4):

Текущие платежи оплачивайте, тогда не вправе будут отключить.

Правильно понимаю, если пристав снимает и я начну оплачивать понемногу то они обязаны включить?

Пристав долг удерживает. А у вас еще есть обязательства ежемесячно оплачивать услуги. При неоплате в течении 3 месяцев, - вправе ограничить потребление.

Пристав снимает, плюс если я сейчас начну оплачивать они обязаны включить? Или нет? спасибо за ответ