Остановленного ребёнка посадили в машину ГАИшника и доставили на работу к родителям - законный поступок или нарушение прав?

• г. Курган

Сотрудник гаи остановил ребёнка за то что он шёл по правой стороне проезжей части.

Имеет ли право сотрудник посадить ребёнка в машину и везти на работу к родителям?

Ответы на вопрос (3):

Что мне как родителю делать в данной ситуации?

Евгений, имеет право доставить ребенка на служебной автомашине ребенка по месту его жительства, или по месту работы его родителей. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.