Почему соседи снизу и сантехники с УК требуют разбора короба и кафеля, если у них течет, а у меня сухо?

• г. Кемерово

Почему соседи снизу и сантехники с УК требуют разбора короба и кафеля, если у них течет, а у меня сухо?

Ответы на вопрос (27):

Вы не обязаны разбирать короб.

Не пишите ерунды. Течь может у неё и стекать вниз, может в перекрытии. Чтобы поменять трубу надо цеплятся от неё, и тянуть трубу вниз.

А короб она как раз не должна была ставить, коммуникации, то есть стояки принадлежат не ей и закрывать их она не имеет права.

А может и нет

А может да. Может у неё перекрытие где проходят трубы имеет щель и вода из той же канализации по стояку стекает вниз. А может у неё на фитинге, на водопроводе имеется подтекание небольшое, и опять же по трубе стекает. А у соседей снизу заделано хорошо и вода остается у них на полу. Не спорьте с профессионалом, имеющим стаж более 30 лет. А то я начну вас учить, толковать идиотские россиянские законы.

Сразу заметно, что профессионал-правовед из вас так себе. Ст 25 Конституции рф не знаете. Ну а про то, какие в России законы вы в следственном комитете РФ расскажите.

Какие у вас законы я вам рассказываю с 2013 года в своей группе на сабскрайбе. А до этого на гайте и ленде.

Кстати, мем "партия жуликов и воров" запущен лично мной в первых числах мая 2010 года. На Гайд-парке. Через неделю его подхватил Навальный.

Ответ отключен модератором

А чего я здесь не должен был забыть? Я понимаю вашу иронию и завышенную самооценку.

Вы со мной поспорить хотите? Вы считаете себя образованным человеком снисходящим до сантехника?

Прекрасно. Я вас сильно удивлю и разочарую.

Кстати, один этот коммент уже характеризует вас как непрофессионала.

Юридические консультации от сантехника😂

И запомните, юрист вашего уровня, по сравнению с мастером краснодеревщиком моего уровня - просто никто. И звать никак.

Безусловно, что забор и солнце - несравниваемые объекты, уважаемый философ

Кстати, о профессионализме. Я отличный профи в сантехнике, электрике. Я мастер краснодеревщик, умеющий делать шикарную мебель из дорогого дерева. Я делаю изумительный виски. Всё это я могу подтвердить наглядно.

А вот вы в третьем уже комменте, при клиенте, позволяете себе такие уничижительные высказывания в адрес незнакомого человека. У вас даже не хватает ума подумать, что клиент может заподозрить такое отношение и в отношении себя. Вдруг она не носит гордое звание юриста, а к примеру просто продавец на кассе.

Отлично! У вас вся работа и сырье для изготовления алкогольных напитков закончилось? Учтите, что за незаконное изготовление алкоголя предусмотрена административная ответственность по ст 14.17 КоАП рф. Ну вы, как "профессионал" в курсе дела.

Лично для себя - никаких запретов. На продажу запрещено. Если без лицензии. Вы это, иной раз со скуки и безработицы, тот коап просматривайте. Бывает полезно. Да и мозги клиентам пудрить сподручнее. Вы если что, спрашивайте, я советы бесплатно даю. Я не юрист. Сантехники мы...

Сдается мне, что вы не сантехник, не краснодеревщик и даже не изготовитель виски. Вы профессиональный мастер художественного слова.

У меня новостройка, год как сделан ремонт. Какие от меня трубы надо тащить? Они новые все.

Ни о чём. В новостройках это частое явление, не намного реже старых домов. Раньше азиаты не лезли в электрику и сантехнику. Теперь они в этом профи. Я люблю их за это. Переделка всегда дороже, чем сразу сделать правильно. Неплохая статья доходов у меня из-за них. Так держать!

Скорее всего, короб установлен самовольно и доступ к осмотру коммуникаций отсутствует.

Разве для осуществления ремонта нужно получать чьё-то разрешение?

Есть люк, в который можно разглянуть, со стороны унитаза внизу можно посмотреть и пощупать рукой. Все сухо. Из ответсттий под коаны ничего не вытекает

Если УК видит необходимость в доступе к общему имуществу из вашей квартиры - вы должны такую предоставить. Можете отправить их в суд получать доступ

А почему они не хотят разобрать натяжной потолок и найти откуда у них бежит для начала?

Потому что вода обычно течёт из труб по которым подаётся, а трубы находятся в коробе.

У меня видно, что коробе воды нет, - сухо, а у них по потолку натяжному течет, - пусть они и разберут потолок для начала и локализуют место протечки, а потом уже пытаются залезть в мои короба. А я оценю целесообразность и логичность эттх требований. А просто так, потому что вася пупкин непонятной квалификации решил, что ломать надо у меня, чтобы удобнее посмотреть... извините, не доверю.

Если у них течёт по натяжному потолку, значит утечка в перекрытии или у Вас. Мне врать незачем. Даже если она в 3 сантиметрах от их потолка, всё равно цепляться надо от Вас. Не надо в этом случае обострять отношения с УК и соседями. Как говорится, не плюй в колодец.

Вот и пусть не обостряют со мной отношения. Если течь в перекрытии, то пусть у себя потолок ковыряют

Мне отлучится надо. Но я о вас не забыл. Обязательно отвечу на все ваши мудрости. Представляю ваше состояние, понимаете что зря ввязались в заведомо проигрышный спор. Над вами сейчас потешаться начнут. И слиться нельзя - урон репутации.

Сочувствую.

Вы хотя бы читайте оппонента. Я же писал, что могу подтвердить наглядно.