Восстановленный сотрудник написала заявление на увольнение - что будет с компенсацией за отпуск?

• г. Тверь

Восстановлена по решению суда после двух лет после сокращения, но написала заявление на увольнение. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ирина, см. подробно: "Компенсация за отпуск при восстановлении на работе (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

Добрый день!

Весь период вынужденного прогула должен быть Вам засчитан в стаж ежегодного оплачиваемого отпуска. Иными словами, Вы имеете право на отпуск, а значит, и на компенсацию за него при увольнении за весь период со следующего дня после первой даты увольнения (так как день увольнения считается последним рабочим днем) до даты последнего увольнения.

Да, можете получить такую компенсацию при увольнении.