Должен ли участковый подчиняется начальнику ГИБДД? 9

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Участковый не подчиняется начальнику ГИБДД, поскольку это разные службы с разными задачами.

В соответствии с статьи 4 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон о службе) пунктом 2 части 3 которой установлено, что сотрудник при выполнении служебных обязанностей подчиняется только прямым руководителям (начальникам). Прямыми руководителями (начальниками) сотрудника являются руководители (начальники), которым он подчинен по службе, в том числе временно. Ближайший к сотруднику прямой руководитель (начальник) является его непосредственным руководителем (начальником). Участковый началльниеу ГИБДД не подчиняется.