Изменение размера алиментов с фиксированной суммы на процент от заработной платы - требуемые действия

• г. Челябинск

Можно ли изменить размер алиментов с твёрдой денежной суммы на процент от зарплаты, в связи с тем что у плательщика родился ещё один ребёнок и он устроился официально на работу. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Мария, можно в судебном порядке.

Нужно подать иск в суд об изменении размера уплаты алиментов. Иск подает плательщик, а сторонами будут обе матери детей. Первая Ответчик, вторая третье лицо. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Подаете в районный суд по месту проживания ОТветчика.

Мария добрый день!

Для того, чтобы изменить размер алиментов с фиксированной суммы на процент от зарплаты, нужно подать заявление в суд с требованием об изменении размера алиментов.

В случае рождения еще одного ребенка и устройства плательщика на официальную работу, имеется большой шанс на то, что размер алиментов будет изменен. Однако, все зависит от конкретной ситуации, и решение о возможности изменения размера алиментов принимает суд на основании представленных доказательств.

Я рекомендую обратиться к любому юристу, который поможет определить, какие документы требуются для подачи заявления в суд, а также какие аргументы могут помочь вам в суде.

С уважением