Администратор магазина была оставлена работать без выходных на 2 недели в условиях низкого качества охраны труда - что делать?

• г. Курск

Я работаю в магазине фикс прайс администратором. Второй администратор хочет взять отпуск. Заведующая сказал, что я обязана работать с 9 до 9 без выходных за второго администратора 2 недели. Причём ни каких документов, ни приказов нет, о том, что я должна работать 2 недели без выходных с 9 до 9.мой график работы 5/2. Субботу и воскресенье я работаю с 9 до 9.в нашем магазине не соответствуют условия труда, нет кондиционеров, помещение не проветриваемое. Температура достигает 35 градусов ито ещё не предел. Что мне делать в такое случае и в какие инстанции обращаться

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Диана, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".

Спросить
Пожаловаться

В трудовую инспекцию, но сначала к руководству, что бы вынесли приказ, иначе оснований для выхода на работу нет!

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация:

Моя девушка работает в сети магазинов Красное и Белое график работы ДВА через ДВА! но меня напрягает что в ЕЁ выходные администратор магазина её дергает на работу!

Это законно? Если нет, то что можно с этим сделать?

Работаю мед сестрой в инфекционном кабинете общий стаж 20 лет по условиям охраны труда работаю по списку 2 могу ли я уйти на досрочную пенсию.

Я не явился в определенную дату проверки о требованиях охраны труда. Могут ли это посчитать за несдачу проверки о требованиях охраны труда?

При поступлении на работу администратор магазина забыла взять у меня трудовую книжку все остальные документы пфс и инн я отдавала. Проработала 9 мес. недавно обнаружила что трудовая находится у меня на руках, что мне делать?

Я купила рыбу, она оказалась непригодной к употреблению (не правильное хранение). В тот же день я хотела ее вернуть, но мне отказали. Вызвали администратора магазина, которая, вместо того, чтобы найти компромисс - в буквальном смысле слова вышвырнула меня из магазина, причинив при этом физическую боль. Так же, она выкинула мой телефон, стоимостью 30 000 руб. Администратор уверяла меня в том, что я не знаю, как пахнет свежая рыба, ссылалась на срок годности, который еще не истек, и зачем - то потребовала мой паспорт. На что получила отказ. И далее она схватила меня за капюшон и вытолкнула при людно из магазина. При всем этом, с моей стороны не было никакой агрессии, я говорила с ней спокойно. После случившегося обратилась в травмпункт, сняла побои и написала заявление в полицию. На следующий день, были уже другие продавцы, которые приняли возврат и вернули средства. Остается открытым вопрос - что делать, если тебя унизил и причинил физическую боль в магазине сам администратор магазина?

Администратор магазина попросил оставить товар на кассе, пока я буду выбирать другие продукты, во избежании кражи, имеет ли он право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли прокурор возбудить в отношении ИП производство об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП и ОДНОВРЕМЕННО подать исковое заявление о признании бездействия ИП по неисполнению обязанностей работодателя в обеспечении безопасных условий и охраны труда. Речь идет об одном нарушении выявленном в ходе одной проверки. И какой смысл этого иска, если в административном производстве уже установлен этот факт.

Прошу консультации по вопросу работы... Работаю администратором магазина (только в ночь, смены 2/2 по 12 часов). В доп. соглашении к моему трудовому договору установлен режим труда: режим гибкого рабочего времени с предоставлением выходных дней по скользящему графику... Меня все устраивает, но сейчас директор собирается ставить мне смены в день, что для меня не удобно (грозится, если не соглашусь выходить, уводит!) Какими правами обладаю я при таком режиме, могу ли я отказаться от выхода в день?

Я работаю администратором магазина и часто нахожусь на больничном на сохранении, мне мой директор сказала написать на понижение должности по собственному желанию, но если я не напишу то она напишет докладную на моё нижнему, у меня сейчас 10 неделя беременно имеют ли право меня понизить если я отказываюсь писать по собственному?

Имеет ли право Роспотребнадзор осуществлять проверку магазина плановую, если администратор магазина находится в отпуске? .Заранее спасибо.

Работаю администратором магазина, нужно срочно уволиться из-за непровомерных действий вышестоящего руководства, отрабатывать две недели возможности нет, в связи с тем, что нашла уже работу, руководители общаются только матом, грозиться не выплатить всю зп за декабрь. Что делать?

Я работаю Администратором магазина. Меня перевели на ту же должность и в той же местности, но в другой магазин, при этом раньше я работала до 20 ч и до дома добираться минут 15, а на новом месте иногда придется до 22 ч, плюс дорога до дома, т.е домой я буду возвращаться к 23-23,30 ч. Я одна воспитываю малолетнюю дочь (5 л 9 мес). Я неоднократно напомнила директору про ребенка, но это ее не остановило, причем из 7 магазинов перевели только меня, и,соответственно, администратора магазина, где я теперь работаю. Заранее письменно меня никак не предупреждали о переводе, Приказа до сих пор нет, Заявления о переводе я тоже не писала. Я хочу вернуться обратно на прежнее место работы. Как мне быть? Законно ли меня перевели, если никаких документов нет? (у нас открываются смены в каждом магазине, поэтому мне просто сказали, что даже если бы я и вышла на прежнее место работы, то мое рабочее время не зафиксировалось, поэтому я была вынуждена выходить с 10 марта в новый магазин, чтобы не поставили прогул). При этом директор преследует цель, создать мне все условия, чтобы я ушла по собственному желанию. Она мне прямо об этом заявляла (я тебя уничтожу, я тебе испорчу карьеру и утебя будет пятно в трудовике...). Мое психическое состояние тоже подорвано. Как выбраться из этой ситуации?

В постановлении Минтруда и Минобразования РФ от 13 января 2003 года 1/29 Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций в основном упомянуты профессии образовательных школ и рабочих профессий. Как это постановление можно сопоставить с работниками театра оперы и балета, в частности с оркестром? Хотя для нашей категории приказом минкультуры РФ от 06.01.98 N 2 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ существуют свои правила.

Работодатель возлагает дополнительную работу без доплаты, Администратор магазина Фикс - прайс, договор ГПХ. Устроен в штат компании официально

Сотрудников в магазине косметики ощупывает администратор магазина, когда они выходят в туалет или на обед.

Имеет ли право администратор на такие действия?

Это ведь нарушение личного пространства и оскорбление личности! Ощупывает все части тела...

Работаю в магазине Пятерочка, администратором около месяца и забыла собрать инкассацию. Инкассатор не стал ждать и уехал. Директору сообщила не сразу а через два часа в устной форме. Он ничего не сделал а сегодня говорит что это штраф и увольнение. Подскажите как поступить.

Я администратор магазина у меня в магазине в мою смену за два дня пропало около 100 вещей, при пересчёте выявилась недостача, полной инвентаризации не было, требуют выплачивать недостачу (смену которая работала, это я и ещё 3 сотрудника) , обязана ли я выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение