Администратор магазина была оставлена работать без выходных на 2 недели в условиях низкого качества охраны труда - что делать?

• г. Курск

Я работаю в магазине фикс прайс администратором. Второй администратор хочет взять отпуск. Заведующая сказал, что я обязана работать с 9 до 9 без выходных за второго администратора 2 недели. Причём ни каких документов, ни приказов нет, о том, что я должна работать 2 недели без выходных с 9 до 9.мой график работы 5/2. Субботу и воскресенье я работаю с 9 до 9.в нашем магазине не соответствуют условия труда, нет кондиционеров, помещение не проветриваемое. Температура достигает 35 градусов ито ещё не предел. Что мне делать в такое случае и в какие инстанции обращаться

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Диана, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".

В трудовую инспекцию, но сначала к руководству, что бы вынесли приказ, иначе оснований для выхода на работу нет!