Кома после наркологической помощи - Будет ли страховка наследницы выплачивать долг в банке?

• г. Томск

Дочь приняла по наследству от умершего отца долг в банке 400 тыс. Есть страховка на этот кредитный договор, стандартная схема страхования. Смерть тоже включена в страховку. Будет ли страховая компания рассматривать страховой случай в нашу пользу, если смерть наступила в коме. Умерший вызывал нарколога на дом, хотел снять интоксикацию алкольную, но от препаратов, которые ввели, впал в кому. В эпикризе прописано, причина смерти полиорганная недостаточность. Каким образом будет рассмотрен такой страховой случай и поможет ли страховка по кредиту. Какие нужны обстоятельства и доказательства для данного случая, чтоб этот страховой случай, рассматривался как несчастный случай? Есть ли такая возможность?

Ответы на вопрос (4):

Нужно изучить Договор страхования, в первую очередь, чтобы дать точное заключение по Вашему вопросу.

Ответ на ваш вопрос зависит исключительно от условий договора страхования. Основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения и страховой суммы установлены ст. 964 ГК РФ. Однако в вашем случае этих оснований нет. Нужно изучать договор страхования.

Договоры разные. Предоставьте юристу договор для анализа, ст.779 ГК.

Немало важно, имелись ли заболевание то взятия кредита