Отказ от кредитного договора на покупку стиральной машины - юридические последствия и потери

• г. Симферополь

Оформила кредитный договор на покупку стиральной машины, но товар с магазина не забрала. На следующий день отказалась от покупки машинки, так как деньги понадобились на лечения. Денежных взносов я ни каких не делала. Могут ли мне расторгнуть договор и какие потери я могу понести при расторжении этого договора.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от условий кредитного договора.

Расторгнуть его имеете полное право.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это надо договор смотреть, если банк успел перечислить деньги продавцу сложно и долго будет

Кредитный договор у вас с банком;

важно - прекратить все правоотношеницй с банком;

могут начислить проценты;

Надо читать условия договора, теоретически банк деньги за машинку перечислил, возможно в качестве потери будет начисление процентов за пару дней пользования кредитом. Обращайтесь