Отказ от кредитного договора на покупку стиральной машины - юридические последствия и потери

• г. Симферополь

Оформила кредитный договор на покупку стиральной машины, но товар с магазина не забрала. На следующий день отказалась от покупки машинки, так как деньги понадобились на лечения. Денежных взносов я ни каких не делала. Могут ли мне расторгнуть договор и какие потери я могу понести при расторжении этого договора.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от условий кредитного договора.

Расторгнуть его имеете полное право.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Это надо договор смотреть, если банк успел перечислить деньги продавцу сложно и долго будет

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор у вас с банком;

важно - прекратить все правоотношеницй с банком;

могут начислить проценты;

Спросить
Пожаловаться

Надо читать условия договора, теоретически банк деньги за машинку перечислил, возможно в качестве потери будет начисление процентов за пару дней пользования кредитом. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Живем в 3 комнатной комуналке. При установке стиральной машины стиральной машины сняли раковину, затем установили её над стиралкой, на уровне 100 см от пола. Мы и ещё одна комната довольны, а 3 из вредности нет. Приходили из домоуправления когда дома была только 3 я комната, выписали акт о том что по санпину раковина высоко стоит, в графе вывод стоит переустановить на другую высоту. Вопрос, с актом ознакомлена только 3 я комната. Кому сделано это предписание не указано. Должны ли мы его исполнить? Какие у нас сроки?

Могу ли я рассторгнуть договор рассрочки с банком на покупку стиральной машины если я еще не получила товар.

На заводе концерна КАЛАШНИКОВ закрыли навсегда прачечную по по стирке рабочей одежды. Есть ли в этом нарушение прав рабочих? И можно ли от работников цеха написать заявление на выделение денег на покупку стиральной машины?

В октябре 2006 погазил его. Мне с банка прислали пластиковую карту и звонили с предложением активировать её.Я её активировал на 20000 рублей, платил ежемесячно по 1000 рублей в течение 3 лет и 3 месяцев,

заплатил 39250 рублей и при этом остался должен 18000 руб. Сейчас мне регулярно звонят с требованием погасить долг,% ставка при этом 19%, которую я перекрыл.

С меня в магазине бытовой техники потребовали оставить денежный залог на покупку стиральной машины. Я нашла такую же модель, но значительно дешевле. На просьбу вернуть залог мне было отказано. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли рассторгнуть кредит на покупку стиральной машины, это было сегодня и машинку не привезли ещё?

Мама инвалид 3 группы, ветеран труда, проживает одна в г. Калуге.

Имеет ли она право на получение возмещения затрат на покупку стиральной машины. Куда обратиться. Звонила в соцзащиту сказали, что у них нет такого закона.

Оплатила за покупку стиральной машины в интернет-магазине, но машину не доставили (должны были до Нового года), не отвечают на звонки! Ни машины ни денег! Как на сайте отдела полиции разместить заявление о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество руководителя ОООСофтмаркет-123 Техно.ru

У меня снимает квартиру семья из 3 человек долгое время. В субботу была сломана стиральная машинка. Они потребовали меня либо отремонтировать её либо купить новую При этом при оплате за жильё, им давались денежные средства на ремонт, если вдруг что-то понадобится в размере 2 000 рублей. Кто в этом случае должен оплатить ремонт либо купить новую машинку. И как правильно поступить в этом случае? Они сказали, что если переедут, то заберут машинку, которую они купили, с собой.

Я самозанятая, сдаю свою квартиру. В этом месяце мне пришлось купить стиральную машину взамен сломанной в эту квартиру для арендаторов. Могу ли я уменьшить сумму показываемого дохода за этот месяц на величину стоимости машинки?

В сервиз ремонта стиральных машин обратилась перед закрытием сервиза, для покупки б/у стиральной машины и передачи поломаной стиральной машины. Продавец предложил мне якобы новую машинку самсунг за 12 тыс. рублей. Я согласилась купить. Но так как с собой нужной суммы не было, договорились, что заплачу завтра. Я оставила задаток 1 тыс. рублей. Через час я позвонила продавцу и сообщила, что не буду покупать эту машинку. Попросила вернуть задаток. Продавец отказывается вернуть. Каковы мои шансы на успех если я обращусь в суд?

В 2018 году хотели купить стиральную машину в кредит. Кредит был оформлен, но через день решили отказаться от покупки, машину не забирали и деньги не получали. Банк аннулировал кредит, магазин должен был вернуть деньги в банке. Банк подтвердил, что никаких претензий к заемщику не имеет и сказал, что даст документ, подтверждающий это. К сожалению этот документ не смогли забрать по семейным обстоятельствам. Спустя два года вдруг начались звонки из банка с требованием вернуть кредит, якобы магазин вернул деньги на два дня позже положенного. Грозят судом, подскажите, что можно предпринять в этой ситуации.

В 2004 году брал кредит на покупку стиральной машины сроком 12 месяцев. Кредит выплатил полностью, чеки об оплате хранил до 2009 года и при переезде на другой адрес эти чеки и другие были выкинуты, а в 2011 году стали звонить из кредитэкспресс-р.и требуют чтобы я выплатил им 8000 тысяч то-есть стоимость моего кредита. Подскажите как мне поступить в данной ситуации.

У меня кредит 2012 году брала технику стиральная машина сумма 160000 тнг.. 2 месяца платила.. Потом нет возможность сама не работаю 4 детей кармит или кредит отдавать... Банк подала в суд 3 раза.. И есть налог тоже дрлг полезла.. Что делать скажите пожалуйста какие естт вариянт.

Купил в эльдорадо стиральную машину. До дня доставки осталось еще 8 дней. Прочитав много отрицательных отзывов об этой марке, хочу отказаться от покупки. Как это можно сделать?

Оформил покупку стиральной машины и её доставку,

дома более подробно изучил инструкцию по эксплуатации, почитал озывы - остался недоволен, могу ли я вернуть деньги пока тоар не доставлен.

Муж брал кредит в совместном браке. Часть кредита потратил на покупку стиральной машины, микроволновой печи и сотового телефона (который был подарен мне). Сейчас при разводе супруг хочет поделить остаток кредита. Т.к. все это (быт. техн.) осталась у меня. Какую часть остатка, суд мне присудит? У меня на иждивении двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение