Продавец обманул - диван для кошек не подходит, но отказывается возвращать деньги

• г. Нижний Новгород

При покупке дивана продавец уверенно заявлял что диван не поцарапает кошка.

Привезли диван и он царапается продавец говорит теперь что вам никто гарантию не даст от этого. Возвращать деньги не хотят. Просят оплатить услуги по доставке. Но теперь же товар не надлежащего качества и они могут его вообще не забрать.

Получится ли доказать что продавец ввёл нас в заблуждение так как первоначальным требованием к дивану было требование другого качества?

Ответы на вопрос (3):

Если есть переписка, то сможете доказать

Здравствуйте. Если диван поцарапан, то получается вы испортили товар и доказать что вас ввели в заблуждение не получится. Это же не написано в инструкции

Добрый день!

Пока очень много вопросов:

- заключали ли договор купли-продажи на товар? И были ли прописаны в нем условия для покрытия?

- есть ли доказательства, что Вы были введены в заблуждение?

От ответа на эти вопросы зависит перспектива Вашего спора.