Как оформить развод, если есть несовершеннолетний ребенок и место жительства не совпадает с местом прописки?

• г. Ростов-на-Дону

Как развестись?

С мужем решили развестись, есть несовершеннолетний ребенок. Что я, что мой муж живем не по месту прописки, можно ли подать заявление по месту жительству? Могу ли обратиться в ближайший загс или это все решается через суд?

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь к мировому судье по месту жительства ответчика (мужа).

При наличии общего несовершеннолетнего ребенка нужно обращаться к мировому судье по месту жительства ответчика.

Все это решается в судебном порядке, вы не решите вопрос без суда, если есть несовершеннолетний ребенок! Без разницы, где и как живете, подавайте по месту прописки мужа и указывайте также его фактический адрес проживания в исковом

Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей осуществляется через суд. По месту жительства ответчика

Ваш вопрос решается в судебном порядке (несовершеннолетний ребёнок) Обратитесь с иском по месту регистрации мужа.

Споры о расторжении брака при наличии несовершеннолетнего ребенка, разрешаются мировым судьей по фактическому месту жительства ответчика.

Добрый день! Необходимо подать заявление мировому судье по последнему известному месту жительства мужа. При необходимости можете обратиться в наш офис с документами для дальнейшего консультирования и помощи Вам.

Ваш развод только через суд, т.к. несовершеннолеьний ребёнок у вас. Статья 29 ГПК РФ вам поподсудности, а по иску обязательно статьи 131, 132 ГПК Рф и идентификаторы ответчика предоставлять необходимо.