Отказ от иска при приостановлении производства - возможно ли?

• г. Иркутск

Возможно ли отказаться от иска, если производство по делу сейчас приостановлено, для проведения экспертизы. Или пока дело не возобновлено суд не примет отказ. А получается только после выполнения экспертизы суд его возобновит. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Надо чтоб дело было возобновлено

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Отказ от иска возможен на любом этапе судебного процесса вплоть до вынесения решения суда.

И приостановление производства не лишает такого права.

Об этом четко говорит Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от иска возможен в любой момент производства. Однако, если по делу назначена экспертиза, и она не проведена, то лучше известить экспертную организацию об отказе от иска, и одновременно направить заказным письмом в суд заявление об отказе от исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

В любой момент истец вправе отказаться от иска.

Направьте в суд заявление об отказе от исковых требований.

Суд на этом основании вправе возобновить производство по делу и принять решения по вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Три раза подавал на Удо, за 12 лет всего лишь два выговора имел, отказ отказ отказ, иска не имею алиментов тоже. Щас буду опять подавать.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Скажите пожалуйста, если изменится одновременно и основание и размер исковых требований, то течение двухмесячного срока рассмотрения дела в районном суде начнется заново?

Являюсь заявителем кассационной жалобы в коллегию ВС по экономическим Спорам, жалоба поступила передана судье для принятия решения либо передать на рассмотрение коллегии либо возвратить заявителю. В жалобе также было изложено ходатайство о приостановлении производства до рассмотрения коллегией ВС. Определением было отказано в части приостановления. Затем на сайте появилось письмо исходящее что значит?

Можно ли подать частную жалобу на частное определение апелляционной инстанции об отказе в приостановлении производства, если да, то как это сделать?

Письменные пояснения на ходатайство о приостановлении производства по делу на время рассмотрения апелляции по похожему делу.

Право беспрецедентное.

Ответчик подал в кассационный суд жалобу на определение Верховного суда о приостановлении производства по делу по апелляционной жалобе на решение суда 1-ой инстанции.

Вопрос: что может подать истец на жалобу - возражение или отзыв и может ли вообще?

рассмотрения дела до вынесения решения арбитражным судом

Адвокат подал кассационную жалобу по ст. 215 ГПК указав, что апелляционный суд не может приостановить производство по делу до разрешения дела АРБИТРАЖНЫМ судом

Вопрос: предусмотрена ли возможность приостановления апелляционным судом производства по гражданскому делу до разрешения другого дела, рассматриваемого в порядке АРБИТРАЖА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на первое судебное заседание подала ходатайство об истребовании доказательств и о приостановлении производства по делу.

Судья меня проигнорировала и просто назначила судебное заседание через неделю.

Скажите пожалуйста что мне делать.

Назначено рассмотрение дело в апелляции (гражданское дело). Оппонент ссылается на ранее апелляционное определение вынесенное ранее не в мою пользу (на эту апелляцию подана кассация, дело истребовано, изучается). Можно ли заявить ходатайство об приостановлении производства по делу до вынесения решения кассационной жалобы?

В суд какой инстанции обжалуется определение суда апелляционной инстанции о приостановлении производства по делу? Объясните поподробнее.

Должник хочет что бы взыскатель забрал исполнительный лист с ФССП. Через сколько потом взыскатель может подать заново испол лист если заберёт по своему заявлению? Может ли взыскатель подать заявление приостановить исполнительное производство и какие будут последствия, и будет ли должник при таком заявлении платить исполнительный сбор?

Судом вынесено определение о приостановлении производства по делу ввиду повторной неявки истца, какие могут быть уважительные причины при ходатайстве о возобновлении дела?

На 31.07.14 назначено к рассмотрению гр.дело по иску моего мужа о взыскании утраченного заработка и морального вреда, причиненного в результате ДТП. Но 14.07.2014 мой муж умер. Могу я просить о приостановлении производства до разрешения вопроса о принятии наследства.

Подал жалобу в Суд по поводу постановления об административном нарушении. Пока дело рассматривалось (затянулось) от приставов пришло постановление о принудительном взыскании. Обратился в Суд с жалобой на должностное лицо. Суд отказал в удовлетворении жалобы, так как из ГИБДД к приставам пришел документ о вступлении в силу постановления об административном нарушении. Пристав сказал, что надо было указать в жалобе просьбу о приостановлении производства. Как быть?

На меня был совершен наезд. Сразу была вызвано полиция, пройдено медосвидетельствование. Результат по заявлению мне не сообщили. Я подала иск на моральный ущерб в суд, а также ходатайствовала, чтобы суд истребовал у полиции и преобщил к моему иску результат суд медосвидетельствования, так на руки он мне не выдается. Суд вынес решение о приостановлении иска так как нет судмедэкспертизы. Законно ди решение суда? Как мне дальше действовать?

Добрый день! Подскажите ссылку, где есть образец заявления в службу суд. приставов об приостановлении производства.

В случае приостановления производства по делу у судебных приставов обязательно ли судья должна вынести определение о приостановлении производства по делу у судебных приставов? Если определения не было, значит ли это, что дело не было приостановлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение