О чем должна знать потерпевшая, при приглашении участкового на подписание протокола после годичного перерыва по делу о побоях?

• г. Нижний Новгород

Почти, как год назад было подано заявление по статье - побои. Участковый всё это время молчал, сегодня звонит и приглашает меня прийти подписать протокол, НО я - ПОТЕРПЕВШАЯ и насколько располагаю интернет-информацией, протокол подписывает, лишь, лицо уполномоченное составлять протоколы и нарушитель правопорядка. Зачем в протоколе нужна моя подпись и нужда ли она вообще? Может участковый, спустя год, составил протокол в отношении меня, а не в отношении хулигана?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой протокол. Если допроса, то подписываете вы и участковый.

С уважением.