Ожидающий срок на 2.5 года по ст. 272.2 и 138.2 УК РФ - что грозит за новое преступление по ст. 3 158 УК РФ и какие документы нужны, имея ребенка, благодарность и характеристику?

• г. Уфа

Есть условный срок на 2.5 года полученный в декабре 2022 года. По статьям 272.2 и 138.2 ук РФ. Преступление совершено в 21 году.

На данный момент возбуждено дело по совершенному преступлению в мае 2022 по ст. 3 158 УК РФ (тайное хищные денежных средств с банкового счёта или электронных денежных средств) (Потерпевшему возмещен ущерб, расписка от потерпевшего приложена к делу).

Что грозит? Какие документы собрать?

Есть несовершеннолетний ребенок

Благодарность с благотворительной организации

Характеристика с места работы.

Явка с повинной.

Ответы на вопрос (4):

Боюсь, что реальное наказание. Раз вы с первого раза не поняли.

Спросить
Пожаловаться

Учитывая, что у вас будет второй суд, приговор может быть вынесен с реальным лишением свободы.

Нужно разбирать обстоятельства на предмет доказывания состава преступления в ваших действиях. Применимо до дачи первых показать, желательно под объяснение оперативников, которые изначально будут с вами работать.

Спросить
Пожаловаться

Тяжкое преступление, прокуратура будет просить наказание в виде реального лишения свободы + отмена условного наказания. Вам бесплатные советы не помогут - работайте с адвокатом, который осуществляет защиту.

Спросить
Пожаловаться

Вариантов два, либо реальное осуждение, либо условное.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет

Колледж закончил примерно год назад

Повесток не было, сегодня пришла повестка где в штампе было написано что дело передано в прокуратуру

И сама повестка явится в военкомат

Если я не приду, могут ли мне дать реальный уголовный срок?

У меня жена есть, в мае будет ребёнок

Я не знаю даже как она будет его год на ноги поднимать.

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, порядок возбуждения уголовного дела.

Дело вот в чем:

Компьютер часто подвергается хакерским атакам, что представляют собой подключение к видео и аудио ресурсам

компьютера (запись с монитора имеется), они попросту начинают заедать... так,что становятся слышны новые

слова или видны по губам персонажей просматриваемого ролика.

Ни один антивирус или фаервол не находит вредоносную программу... Ни на диске, ни на флешке...

Атаки продолжаются даже при выключенном интернете (3G модем).

По какой статье (статьям 137,138,272-274) стоит пытаться привлекать злоумышленника к ответственности?

Какова вероятность привлечь? И...

Какую роль в данном случае играет профессиональная подготовка (по части компьютерной) самого атакуемого

пользователя?

Заранее спасибо за подробный ответ.

С уважением...

Вчера писал Вопрос № 962338, спасибо Вам друзья за советы.

Сегодня был в УБЭПе, был один, объяснения не давал, сказал, что честный человек, законы не нарушаю и сослался на 51 статью (причина - не обладаю достаточными знаниями в области права, чтобы давать объяснения без присутствия адвоката). Стоит сказать, что оперативники показались мне хорошими людьми. По сути, рассказали, что есть заявление по факту похоже на статью 272 УК РФ, кроме того, по объяснению уловил, что присутствует факты 163 статьи УК РФ, но они точно сказали мне только что 272 УК РФ. Сказали, что заявление не конкретно на меня, а по факту. По полученной информации сложилось впечатление, что заявитель (мой бывший работодатель) сошел с ума и несет какой-то бред, ну не в этом суть.

Скажите, пожалуйста, какой теперь срок мне ждать какого-либо результата, не дай Бог заведения уголовного дела или повторных вызовов?

Компания постоянно рекламирует услуги по телефону. Я не давал согласия на обработку персональных данных этой компании. Компания рекламирует в личных сообщениях вконтакте от лица своих сотрудников. Можно ли привлечь к ответственности сотрудников по статьям: 137,272 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я направила запрос в министерство связи и массовых коммуникаций РФ, на что получила ответ: ОООМэйл. Ру является держателем лицензии от 26 декабря 2008 г. на оказание телематических услуг связи только на территории города Москвы. При этом отношения, возникающие в процессе использования сервиса бесплатной электронной почты ОООМЭйл. Ру, не попадают в сферу действия Федерального закона от 7 июля 2003 г.№126-ФЗО связи Так же действующим законодательством в сфере связи не регламентируется деятельность владельца сайта ОООМэйл. Ру http://mail.ru/ по контролю обмена информацией в сети между пользователями.

1.Скажите пожалуйста, по какой статье идет наказание лица, осуществившего взлом аккаунта в соц. сетях, который сам не является хакером, но только пользователем программы для взлома: 137,138,272 или 273?

2.Имеет ли смысл писать заявление, если взломщик использует программы маскировки и изменения своего IP-адреса?

Осужденый по статья 158. часть 3.получил 4 г условного. Сейчас судят по статья 228. часть 2.при мне нашли 1 г..женат. Жена на 8 м.беременности. Работаю официально. Характеристики положительные. Какой срок мне ожидать?

Что мне светит по ст.138, 272 ч.1, 318 ч.1 Сначало закрыли на 1.5 мес. потом выпустили так как дал показания.

Срок условно-досрочного освобождения заканчивается 03.11.12.Совершено новое уголовное преступление было 19.09.12, но на данном этапе идет следствие. Подскажите, если суд будет после окончания срока удо, будет ли к новому наказанию прибавлен срок удо?

Был условный срок по статье 161 ч. 2. Погосил 2 года назад. Совершил новое преступление по статье статья 30 часть 3, статья 161 часть 2 пункт г. "покушение на грабеж" Меня посадят?

Я работала в компании связи, занималась расследованием претензий абонентов, согласно корпоративных инструкций имела доступ к исходящим номерам абонентов. При расследовании очередной письменной жалобы выяснилось, что в жалобе заявителя содержалась клевета на персонал компании и искаженная техническая информация, не соответствующая действительности. На заявлении абонента отсутствовали контактные №№, на домашний № не отвечал абонент в течении нескольких дней, все сроки вышли по ответам перед руководством, я была вынуждена обратиться к нескольким абонентам, с которыми общался жалобщик с тем, чтобы они передали мой номер заявителю, чтобы он со мной связался. В результате-заявитель подал на меня в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела по ст.137,138 УК РФ. МОИ ДЕЙСТВИЯ?

У меня вопрос.

Племянник попался 2-й раз на мелком хищении из магазина. Первый раз присудили штраф, и во второй раз тоже. Он оплатил оба штрафа, но к нему домой по нескольку раз днём, а 1 раз даже ночью, ездят и стучат из отдела полиции, откуда его выпустили во 2-й раз.

Он отключил телефон и не открывает двери, как будто никого нет.

Так они стали ездить, так же регулярно, к его знакомому, (по случайности они увидели номер телефона и адрес на бумажке у племянника).

И знакомому говорят: Пусть он позвонит и придёт в отдел, надо поговорить. Поговорим и отпустим...

У него не было с собой паспорта, они ещё раньше говорили, чтобы привёз, они сделают копию. Мол, в деле нужен паспорт. Хотя ведь по базе пробили.

Вот непонятно - если оплачены оба штрафа, о чём говорить? И зачем паспорт приносить?

Если он пойдёт, они же смогут возбудить уголовное дело и его посадить?

Подскажите, пожалуйста, что они хотят?

У сына статья 166 ч.2.приговорили 3 года условно и работать либо учится, приговор пока в законную силу не вступил, сейчас он украл крупную сумму денег, было написано заявление, ему теперь реальный срок дадут? И до скольки лет?

Попадает ли приобретение данного прибора под ст.138 УК РФ? http://www.ebay.com/itm/Eavesdropping-High-Sensitive-microphone-bug-listen-through-wall-device/161519822418?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20131003132420%26meid%3D057f3ff3f4fe4f57977f52ddfecdf0ea%26pid%3D100005%26rk%3D5%26rkt%3D6%26sd%3D231300698006&rt=nc

У меня условно по ст.228, ч 2,дали 42 месяца, положил в карман и пронёс мимо кассы сыр стоимостью-360 рублей. А через 9 дней, меня остановила служба безопасности и вызвали полицию. Что мне будет?

Моему сыну грозит уголовный срок. Он является собственником квартиры, с ним проживает его девушка. Он хочет Ее оставить проживать в этой квартире, пока его не будет. Возникнет ли у неё право на эту квартиру, если сыну дадут большой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение