Ожидающий срок на 2.5 года по ст. 272.2 и 138.2 УК РФ - что грозит за новое преступление по ст. 3 158 УК РФ и какие документы нужны, имея ребенка, благодарность и характеристику?

• г. Уфа

Есть условный срок на 2.5 года полученный в декабре 2022 года. По статьям 272.2 и 138.2 ук РФ. Преступление совершено в 21 году.

На данный момент возбуждено дело по совершенному преступлению в мае 2022 по ст. 3 158 УК РФ (тайное хищные денежных средств с банкового счёта или электронных денежных средств) (Потерпевшему возмещен ущерб, расписка от потерпевшего приложена к делу).

Что грозит? Какие документы собрать?

Есть несовершеннолетний ребенок

Благодарность с благотворительной организации

Характеристика с места работы.

Явка с повинной.

Ответы на вопрос (4):

Боюсь, что реальное наказание. Раз вы с первого раза не поняли.

Учитывая, что у вас будет второй суд, приговор может быть вынесен с реальным лишением свободы.

Нужно разбирать обстоятельства на предмет доказывания состава преступления в ваших действиях. Применимо до дачи первых показать, желательно под объяснение оперативников, которые изначально будут с вами работать.

Тяжкое преступление, прокуратура будет просить наказание в виде реального лишения свободы + отмена условного наказания. Вам бесплатные советы не помогут - работайте с адвокатом, который осуществляет защиту.

Вариантов два, либо реальное осуждение, либо условное.