Возможно ли изъять бесхозный земельный участок у собственника при отсутствии обработки более трех лет?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли изъять бесхозный земельный участок у собственника, если не обрабатывался более 3 лет. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства

Ответы на вопрос (2):

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для ведения сельского хозяйства либо жилищного или иного строительства и не используется по целевому назначению в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом (ст. 284 ГК РФ).

Можно ли изъять бесхозный земельный участок у собственника, если не обрабатывался более 3 лет. Категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства

Изымайте!