Продажа квартиры, где 1/3 доли принадлежит несовершеннолетнему собственнику - как выйти из ситуации с обязательством Постановления РОНО?

• г. Уфа

Продаем квартиру где собственник 1/3 доли несовершеннолетний, имеется Постановление РОНО где указано что мы обязаны оформить долю на ребенка в конкретной квартире, с указанием номера дома и квартиры. Мои опасения, что после продажи квартиры, продавец той квартиры которую мы должны купить поднимет цену или может вообще передумать продавать.

Как себя обезопасить? С продавцом квартиры заключен только предварительный договор купли продажи и задаток на 50 тыс руб

Ответы на вопрос (6):

В предварительном договоре должна быть указана цена, что является существеннвм условием договора. Цена не может быть изменена в одностороннем порядке.

Здравствуйте! Ну так вы то предварительный договор подписали вполне судом принудить можно потом если откажется продавать

Пока я буду ходить по судам, он эту квартиру успеет продать

В предварительном договоре указана цена квартиры, она является существенным условием договора.

По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором (п.1 ст. 429 ГК РФ).

Договор основной должен быть заключен на условиях, утвержденных в предварительном.

В случае, если продавец уклонится от подписания договора, вы будете вправе обратиться в суд о понуждении продавца заключить договор на оговоренных ранее условиях

Нет желания ходить по судам. Могу ли я подписать договор купли продажи на покупаемую квартиру,

Без регистрации в Росреестре пока?

Может так будет надежнее чем предварительный договор?

Не занимайтесь самодеятельностью и с юристом решайте уже вопросы.