Как будет распределен ущерб, если один из собственников признал свою вину при заливе квартиры соседей снизу?

• г. Кемерово

У квартиры 3 собственника, проживает в квартире только один, произошёл залив соседей снизу. Если дойдёт дело до суда, ущерб будут взыскивать со всех собственников? Собственник, который проживает в квартире, признает свою вину.

Ответы на вопрос (3):

Да, со все троих, но остальные два взыщут регресс с проживающего в квартире собственника

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

СО всех.