Как можно отменить начатое исполнительное производство по расписке за неполностью выполненные услуги?

• г. Нижний Новгород

Можно ли отменить начавшееся исполнительное производство?

Написал другому человеку расписку, что при оказании им услуг готов буду перевести определённую сумму ему. Считаю что услуги оказаны не полностью, больше половины делал саи, поэтому не оплатил.

Он подавления в суд и суд присудил взыскать с меня и только сейчас увидел на госуслугах, что началось исполнительное производство.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него. Однако взыскатель вправе подать иск в суд.

Добрый день!

Если Вы не были оповещены о судебном заседании, то скорее всего, ИП возбуждено либо на основании судебного приказа, либо на основании заочного решения суда. Их можно попытаться отменить. Надо знать больше данных, чтобы оказать Вам юридическую помощь.