Отменённый судебный приказ.

• г. Екатеринбург

Считается ли, отмененный судебный приказ по рифею, погашенной задолженностью, или все равно нужно будет оплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Кредитор имеет право обратиться теперь с исковым заявлением в суд. Поэтому не считается.

Задолженность не считается погашенной, судебный приказ посто должник отменил. Далее подадут иск в суд о взыскании долга.

После отмены судебного приказа у взыскателя есть право обратиться в суд для взыскания задолженности в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

Добрый день!

Нет, не считается!

Теперь кредиторов обратится с иском в суд, а Вы можете вернуть эти деньги.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.