У меня выпрямления шейного лордоза, смогу ли я пройти ввк на службу в мчс и какую категорию мне присвоют?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий Валерьевич Сироткин, возможно пройдете, но решение вопроса в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Дмитрий Валерьевич, данный вопрос не юридический, а медицинский! Решать его будут врачи при прохождении ВВК. они же будут решать и о категории годности. Дело в том, что кандидаты, могут и не знать о других своих болезнях, которые выявятся на ВКК. Если шея - то могут быть проблемы с давлением и вестибулярным аппаратом или иное.

Приказ МЧС России от 30 августа 2018 г. № 356 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования граждан, поступающих на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы, и сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы..."

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.